воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что делать если поставили диагноз рак

Поэтому все близкие люди больного малыша должны уже на уровне подсознания сломать сложившийся за многие годы стереотип о неизлечимости детского рака. Только позитивные эмоции вот ваш самый д

Рак стоит на втором месте по уровню детской смертности, уступая лишь травмам и несчастным случаям. К сожалению, самыми высокими показателями излечения больных раком детей может гордиться только Запад. Россия в этом отношении значительно отстает. С одной стороны, увы, в нашей стране медицина недостаточно финансируется. И как следствие, ощущается недостаток специальных, узкопрофильных медицинских учреждений, служб поддержки, необходимых лекарств и современного оборудования. С другой стороны, ярым противником выздоровления выступает неверие родных в положительный исход болезни, гнетущая атмосфера уныния, которая царит в доме больного ребенка.

Во всем мире ученые-медики непрерывно ищут все новые и более эффективные способы борьбы с «детским раком» одной из самых распространенных болезней. Ее развитию во многом способствуют и плохая экология, и генетика, и разнообразные инфекции, а также курение (даже пассивное). Но детский организм, в отличие от взрослого, способен долго сопротивляться любой болезни. И именно эта его способность делает возможным успешное лечение лейкозов и злокачественныхP опухолей у детей.

Больные раком дети взрослеют быстро и чутко улавливают любые перепады настроения близких им людей, поэтому настройтесь на безоговорочную победу. Сделайте все, чтобы ваш малыш чувствовал, что ситуация под контролем. Самое главное для каждого ребенка чувствовать, что мама с папой рядом. Так что освободите голову от мрачных мыслей, не терзайте себя бесполезными угрызениями совести. В том, что заболел ваш малыш, ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ!

Сразу же гоните от себя эти ужасные мысли! Ведь у вас есть сильный союзник детский возраст. Да, совсем недавно такой леденящий кровь диагноз «детский рак» не давал ни малейшей надежды на выздоровление. Но ситуация изменилась в корне, теперь количество излечившихся детей достигает 80%. Да, впереди ждет большая, выматывающая борьба с болезнью. Многие месяцы вам предстоит отгонять смерть от вашего ребенка, но в ваших силах помочь ему справиться с болезнью.

Любимые, родные, маленькие, слабенькие те, ради которых мы готовы все на свете отдать наши дети! Мы всеми силами стараемся предотвратить любую опасность, угрожающую их здоровью. Обыкновенный насморк и тот становится серьезной причиной для беспокойства! А если ребенку врачи поставили диагноз «рак», родителям кажется, что жизнь кончена

Пособие для желающих выжить

Если диагноз - рак...

Комментариев нет:

Отправить комментарий