воскресенье, 10 февраля 2013 г.

наподение грузии на ю

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

История жизни одного из первых почётных граждан Одессы, генерал-губернатора Новроссийского края Александра Григорьевича Строганова. А.Г. Строганов участвовал в преследовании наполеоновских войск и захвате Парижа, в тяжелую для России минуту - во время Крымской войны - был назначен Новороссийским и Бессарабским генерал-губернатором, принял участие в создании Новороссйиского университета на базе Ришельевского лицея,  а после того, как в 1862 году вышел в отставку, то остался жить в Одессе.

Случайная статья:

В 1770 году российская императрица Екатерина II приказала соорудить Александровскую крепость, как оборонительное сооружение от татар и турков. Она находилась на правом фланге Новой Днепровской линии крепостей. Вместе с крепостью возник и форштадт - поселение гражданских жителей. Он представлял собой скопление землянок и домов-мазанок, покрытых камышом и соломой. А первая улица, которая со временем возникла в центре нового города, носила название Крепостная.

Случайная статья:

Произошедшая в ходе тяжелой для России Северной войны, русско-турецкая война 1710-1713 годов закончилась для России поражением и утратой всего, что было достигнуто в результате Азовских походов Петра I. Задачу выхода России к Черному морю и закрепления на Черноморском побережье пришлось решать уже следующим правителям Империи. 

Случайная статья:

, по Одессе (UTC+02:00)

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

4 года после нападения Грузии на Ю. Осетию » НОВОРОССИЯ - наша земля!

Комментариев нет:

Отправить комментарий