воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда сажать виноград черенками дома

Свежие комментарииАлия к записи Lutsk к записи fintrade.info к записи Марк к записи reheard к записи

URL (не обязательно)

E-Mail (не публикуется , обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Осенью, следует выкопать яму, в которую следует высадить укорененный черенок. Место для лозы винограда нужно выбрать солнечное. Сажают ее в яму с размерами 70 на 70 на 70 сантиметров. На самое дно следует выложить дренаж, который полностью состоит из слоя щебня крупного, и засыпать почвой, которая состоит их перегноя, песка крупнозернистого, гравия и перегноя, взятых в равном соотношении. Сюда же добавляют 240 граммсуперфосфата, 150 граммовсоли калийной и одно ведро золы. Вот по большому счету и есть ответ на вопрос как сажать виноград черенками? Но и это еще не всего. На следующий год перед высадкой необходимо на этом же самом месте выкопать опять яму глубиной в55 сантиметров, на дно ее насыпать рыхлую землю. Корни самого саженца следует распределить по холмику и засыпать яму рыхленькой землей наполовину. Вокруг растения , землю необходимо уплотнить и полить, после этого уже окончательно надо полностью засыпать яму.

Через примерно 1,5 месяца у черенка появляются корешки длиной в два сантиметра. Следовательно, настало время осуществить пересадку в пакеты, наполненные почвой, которая состоит из смести в отношении один к одному торфа перепревшего и песка крупнозернистого. В начале июня месяца, когда уже пройдет опасность заморозков, черенки следует высаживать по их постоянное место в саду. Главным ответом на вопрос как сажать виноград черенками звучит так правильно. Нужно четко знать все особенности процесса высаживания, чтобы уже через пару лет получить отличный результат.

В начале марта месяца все необходимо разрезать на отрезки с двумя глазками. Нижние срезы необходимо делать под почку, а верхние на пару сантиметров выше почек. Бороздуют низ черенка при помощи мелкой пилки для того, чтобы лучше происходило образование корней. Затем его следует вымочить на протяжении 12 часов в растворе янтарной кислоты или гетероауксина. После этого его нужно выдержать примерно сутки в воде с комнатной температурой. И только затем черенки следует высаживать в пакеты из-под молока для укоренения. Однако изначально эти пакеты необходимо наполнить опилками промытыми и сделать отверстие для слива воды. Черенок сверху надо накрыть полиэтиленовым прозрачным пакетом и стабильно поставить в довольно светлое теплое место. Ежедневно следует проводить как полив, так и опрыскивание листьев.

Как сажать виноград черенками? Черенки винограда следует подготавливать осенью. Первым делом обязательно необходимо полностью проверить, чтобы было на них как минимум пять почек. Затем их нужно завернуть в полиэтиленовый пакет и до наступления весны хранить в холодильнике.

Сад и огород для садовников

Как сажать виноград черенками?

Комментариев нет:

Отправить комментарий