суббота, 9 февраля 2013 г.

холодно ли в геленджике в апреле форум

Результаты регаты:

Классов яхт было много, поэтому и победителей тоже много из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Анапы, Новороссийска, Воронежа, Липецка, Тольятти, Долгопрудного, Казани, Приморского края, Новосибирска, Таганрога, Сочи.

Но все-таки соревнования состоялись. Во всех классах смогли провести не менее пяти гонок.

Погода не баловала яхтсменов. Было холодно. В первые два гоночных дня ветра практически не было, и постоянно шел дождь. В остальные дни ветер был очень переменный по направлению и по силе, поэтому Гоночный комитет иногда прекращал уже начатую гонку. Гонки во всех классах проводились по одной дистанции, поэтому особенно напряженной была работа у судей на финише.

Судейство было достаточно сложным из-за большого числа участников и неустойчивой погоды. Соревнования проводились в классах 470, 420, Зум-8, Кадет, Луч, Луч-мини, Луч-радиал, Лазер, Лазер-радиал, Лазер-4,7, Оптимист, Олимп, RS-X, DNK-6,8, DNK-5,0, T-293-7,8, T-293-6,8. Дополнительные зачеты по девочкам проводились в классах Зум-8, Кадет, Луч-мини, Луч-радиал, Лазер-радиал, Лазер-4,7, Оптимист. Зачет по младшей группе - в классе Оптимист. Общее число участников 380 человек, прибывших со всей России от Санкт-Петербурга до Приморского края. Самый многочисленный класс Оптимист - 115 человек. Самому младшему спортсмену 7 лет.

Всероссийские детские соревнования «Весенняя регата» проходили с 20 по 26 апреля 2010 года в г. Геленджике. Членом судейской коллегии, судьей на старте, на прошедших соревнованиях была судья республиканской категории из Нижнего Новгорода Тарабарина Анна Павловна. Главным судьей соревнований был Козлов Алексей Павлович.

Судья республиканской категории из Нижнего Новгорода Тарабарина Анна Павловна о соревнованиях:

Желаем дальнейших побед!

Поздравляем Телегина Дмитрия и тренера Овсянникова Алексея Викторовича с успешным выступлением!

Весна в Геленджике всегда славилась переменчивой погодой. И конец апреля в этом году не стал исключением из правил. Яркое солнце сменялось тучами с дождем, температура в течении дня менялась с +10 до +20 и обратно. Ветер менял направление по несколько раз на день, чем сильно усложнял работу судейской коллегии. В этом году на регату, традиционно являющуюся самой массовой регатой весны, было заявлено более 300 участников. Самый многочисленный класс "Оптимист" собрал 115 спортсменов. В связи с непостоянством ветровых условий проведение каждой гонки давалось судейской бригаде с большим трудом. За 5 гоночных дней в классе "Оптимист" провели всего 5 гонок. Впервые за всю историю этой регаты был разрешен выход из бухты в открытое море, но в итоге и это не спасло положение, а эти выходы стали лишь забавными экскурсиями вдоль черноморского побережья. Поставить дистанцию и провести хотя бы одну гонку в морских условиях не предоставилось возможным. Нижний Новгород на этой регате представляли два яхтсмена из парусной команды яхт-клуба «Ока»: Овсянникова Дарья (22 место зачет дев. группа «А») и Телегин Дмитрий (4 место, группа «Б», "Олимп"). Членом судейской коллегии - судьей на старте - была судья республиканской категории из Нижнего Новгорода Тарабарина Анна Павловна.

проходившие с 20 по 26 апреля в г. Геленджик.

Закончились Всероссийские соревнования "Весенняя регата",

Детская команда яхт-клуба «Ока» в составе двух спортсменов (Овсянникова Дарья, Телегин Дмитрий) под руководством тренера Овсянникова А.В. прибыла в Геленджик, где с 20 по 26 апреля пройдёт регата "Весенние старты". Ребята будут выступать в классе «Оптимист». Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Детская парусная команда яхт-клуба «Ока» прибыла в Геленджик!

Не зарегистрирован

 Нижегородская федерация парусного спорта

Геленджик апрель 2010 | FPS-NN

Комментариев нет:

Отправить комментарий