суббота, 9 февраля 2013 г.

константин эдуардович слободин врач узи

Плановые скрининговые исследования рекомендуется проводить минимум три раза, однако на практике их количество может быть больше. По медицинским показаниям возможно назначение дополнительных ультразвуковых исследований. Не стоит опасаться, что эти процедуры причинят какой-

Безопасность УЗИ при беременности

Допплерометрия — исследование, позволяющее оценить особенности кровотока в различных сосудах в системе «мать-плацента-плод». Исследование служит для оценки кровотока в маточных артериях, артерии пуповины, среднемозговой артерии и аорте плода, а при необходимости в венозном протоке и почечных артериях плода. Допплерометрия позволяет выявлять расстройства кровообращения, она имеет высокую прогностическую ценность в диагностике развития плацентарной недостаточности, внутриутробной гипоксии и задержки развития плода.

2-е скрининговое УЗИ ( в сроке 20-24 недели) и 3-е скрининговое УЗИ ( в сроке 30-34 недели), проводят в сочетании с плановой допплерометрией.

1-е скрининговое УЗИ (в сроке 11-13 недель) имеет особое значение, так как именно в этот период оценивается максимальное количество маркеров врожденных пороков и аномалий. Качественно проведенное УЗИ позволяет оценить порядка 20 различных показателей, включая специфические маркеры хромосомных аномалий (используются для выявления синдрома Дауна, Тернера, Эдвардса и пр.).

В «СМ-Клиника» плановые пренатальные скрининговые УЗИ при беременности проводятся в соответствии с общепринятыми международными стандартами в 11-13 недель, 20-24 недели и в 30-34 недели.

Ультразвуковое исследование - это безопасный, эффективный и информативный метод диагностики, поэтому это исследование применяется в рамках пренатального скрининга у всех женщин с целью контроля за течением беременности и выявления возможных осложнений.

Скрининговые ультразвуковые исследования

Оценка данных, полученных с помощью УЗИ, дает врачу возможность определить задержку внутриутробного развития плода, провести диагностику широкого спектра пороков развития и других патологических состояний.

УЗИ при беременности позволяет врачу провести полную анатомическую и функциональную оценку состояния плода, уточнить срок беременности, количество плодов и их предлежание, определить пол будущего ребенка. Во время ультразвукового исследования определяются также многие другие важные параметры: особенности развития и строения плаценты и пуповины, количество околоплодных вод, состояние стенок матки, шейки матки и т.д.

Ультразвуковые исследования проводятся, начиная с самых ранних сроков беременности. Они необходимы для оценки состояния и развития плода, контроля за состоянием здоровья будущей матери. Диагностика беременности с помощью УЗИ возможна с самых ранних сроков (с 4-5 дней задержки менструации).

УЗИ при беременности

 »   » УЗИ при беременности

Виды диагностики

Доплер УЗИ при беременности, скрининговое УЗИ на ранних сроках, узнать пол ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий