пятница, 8 февраля 2013 г.

лук, чеснок при гипертонии

Интернет магазин лекарственных трав

E-mail (для контактов, не публикуется):

только после проверки администрацией сайта.

вопрос. Все сообщения проходят модерацию и будут опубликованы

Уважаемые посетители, здесь Вы можете оставить комментарий или задать

Добавить комментарий

Лук-чеснок - двухлетнее-многолетнее травянистое луковичное растение. Лук-чеснок цветет в июне - августе. Растение культурного происхождения. Первичным ареалом возделывания чеснока является Средняя Азия. Как пряная приправа, пищевое и лекарственное растение издавна известно в области от Средиземноморья до Средней Азии. В настоящее время лук-чеснок возделывается почти во всех частях света. Используются свежие луковицы. Заготавливают их во время пожелтения надземной части - в июле - августе. При поздней уборке луковицы рассыпаются на отдельные дольки. После уборки луковицы хорошо сушат и хранят в сухих помещениях, предохраняя их от мороза.

Лук-чеснок широко используется в качестве пряной приправы для приготовления мясных блюд, копчений, супов и соусов. Его использование наиболее распространено в странах Средиземноморья и Ближнего Востока. В Среднюю Европу использование и возделывание чеснока по всей вероятности внесено из Италии римскими колонизаторами. В настоящее время лук-чеснок возделывается почти во всех частях света.

В луковицах чеснока содержится 35 42 % сухих веществ, в том числе 6,0 7,9 % белков, 7,0 28 мг% витамина С (в листьях до 80 мг%), 0,5 % сахаров, 20 27 % полисахаридов. Вкус и запах чеснока обусловлены наличием эфирного масла (0,23 0,74 %), в котором содержится аллицин и другие органические соединения сульфидной группы.

Двухлетнее - многолетнее травянистое луковичное растение. Цветет в июне - августе. Растение культурного происхождения. Исходным считают вид Allium longicuspis Reg. (Средняя Азия), иногда также разновидности чеснока, распространившиеся из Джунгарии в Северную Индию. Первичным ареалом возделывания чеснока является Средняя Азия. Как пряная приправа, пищевое и лекарственное растение издавна известно в области от Средиземноморья до Средней Азии. В настоящее время возделывается почти во всех частях света. Используются свежие луковицы (Bulbus allii sativi). Заготавливают их во время пожелтения надземной части - в июле - августе. При поздней уборке луковицы рассыпаются на отдельные дольки. После уборки луковицы хорошо сушат и хранят в сухих помещениях, предохраняя их от мороза.

кишечника инфекционного характера, как противоглистное средство.

образование волдырей. Препараты чеснока принимают внутрь при гипертонии и артериосклерозе, пучении, при катарах

понижает кровяное давление. При наружном применении, однако, раздражает кожу и может вызвать воспаления и

Лук-чеснок - обладает бактерицидным, фунгицидным и противоглистным действием, повышает секрецию желчи и

Лук-чеснок - обладает бактерицидным, фунгицидным и противоглистным действием, повышает секрецию желчи и понижает кровяное давление. При наружном применении, однако, раздражает кожу и может вызвать воспаления и образование волдырей. Препараты чеснока принимают внутрь при гипертонии и артериосклерозе, пучении, при катарах кишечника инфекционного характера, как противоглистное средство.

или использовать .

Для быстрого выбора лекарственных трав Вы можете воспользоваться расширенным

Быстрый заказ лекарственных трав:

Поиск лекарственных трав:

Лук-чеснок - Магазин лекарственных трав.

Комментариев нет:

Отправить комментарий