пятница, 1 февраля 2013 г.

пуговицы для одежды на магнитах

Капитальный, 26 кв. м, кирпич, смотровая яма, погреб, охрана. Киев, ул. Ломоносова, 70а, ГБК «Университетский». Тел. (096) 367-7758

Дизайнеру пришлось немало потрудиться над созданием комфортных и надежных вещей, и теперь он уверен, что магниты никогда не подведут, а наряд не развалится на части при резком движении владельца. Сбор средств на сайте идет полным ходом, предложенные варианты коллекции пользуются спросом, и изобретатель даже запатентовал технологию магнитных застежек для одежды. По его словам, первые образцы магнитных модульных одеяний появятся в продаже уже в начале следующего года.

В основе каждого изделия лежит базовый элемент одежды ЂЂЂ черное платье, жилетка, сорочка, юбка. Секрет привлекательности «Жеманства» кроется в магнитах, позволяющих дополнять основу разнообразными аксессуарами ЂЂЂ воротниками, капюшонами, рукавами, манжетами, запонками, шарфами и т.п. По сути, дизайнер предлагает нам собирать полностью индивидуальные наряды из отдельных модулей так, как дети собирают дома из конструктора. Досконально понять принцип и возможности одежды на магнитах поможет демонстрационное видео компании.

Проект модульной одежды, получивший шутливое название Affectation («Жеманство»), выставлен на известном сайте Kikstarter с целью сбора средств инвесторов на организацию производства необычной продукции. По сути дела, речь идет о замене кнопок, молний, пуговиц скрытыми магнитами, сообщает . «На протяжении истории человечества одежда выполняла две функции: обеспечивала защиту от воздействия стихии и подчеркивала принадлежность к определенной социальной группе. Я решил забыть о защитной функции одежды, а сосредоточить все усилия на том, чтобы люди могли моментально и радикально изменять стиль одеяний», - говорит Стайкледер.

Традиционные пуговицы появились на одежде в XIVЂЂЂXV столетии, молния была официально запатентована в 1913 году, но популярность получила только в 30-е годы прошлого столетия. Застежка «липучка» запатентована в 1951 году, и с тех пор в индустрии дизайна и пошива одежды ничего принципиального нового не появлялось, считает американский дизайнер Ян Стайкледер, предложивший заменить молнии и пуговицы магнитными застежками.

Affectation ЂЂЂ магниты вместо молний и застежек (ВИДЕО)

Affectation ЂЂЂ магниты вместо молний и застежек (ВИДЕО) > Технологии > Новости от Еженедельника 2000

Комментариев нет:

Отправить комментарий