суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение птицы уссурийск

Геннадий Перепилица, председатель уссурийского клуба голубеводов: «Голубь это птица, которую нельзя не любить. На нее приятно смотреть. Эту породу разводили тысячу лет».

На выставку-ярмарку в Уссурийск голубятники съехались со всего Приморья. Есть участники из Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и даже Краснодара. Всего 300 человек. И у каждого свои, редкие, непохожие друг на друга птицы.

Александр Борисенко, голубевод: «Это крестовые монахи. Они отличаются тем, что у них галстук и кончики крыльев черные. В полете они выглядят как крест, вот и название».

Эти белоснежные голубки из Чугуевки любимицы выставки-ярмарки. Они похожи на павлинов. Так и порода их называется. В Иране их разводят уже 200 лет. А вот шалевый голубь. Редкий. А эти из Артема. Порода называется чайка. На груди характерный бант. Чайки они ручные, быстро привыкают к хозяину и, если отпустишь, обязательно вернутся домой. Разводить голубей дано не каждому. Александр Борисенко этому делу всю жизнь посвятил.

Разведение птиц - дело не прибыльное. Занимаются им, в основном, по зову сердца.

В Уссурийске прошла выставка голубей. Принять в ней участие приехали 300 любителей пернатых со всего Дальнего Востока.

300 любителей «птиц мира» съехались в Уссурийск

classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,19,0" name="top_alfa"

Комментариев нет:

Отправить комментарий