четверг, 7 февраля 2013 г.

педагогика сотрудничества в школе

Учителя также приносят в «имиджевую копилку» школы свои достижения: Р.Муратова получила благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийского конкурса «Фразеологизмов, русских пословиц и поговорок от Смурфиков», благодарность координатора Всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка». Ш.Тазетдинов награжден грамотой региональной научной конференции-конкурса технического творчества «Интеллект 2012» за подготовку призера среди учащихся до 9 класса и грамотой региональной научной конференции-конкурса технического творчества «Интеллект 2012» за подготовку призера среди учащихся 9-11 классов, дипломом 50 лучших инновационных идей для РТ в номинации «Перспектива», Э.Зялалова награждена дипломом за III место в конкурсе «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков», дипломом за II место в республиканском конкурсе «Мастер-класс учителей татарского языка».

Качество образования «высвечивают» конкурсы, конференции, гранты. В 2011 г. школа награждена дипломом за успехи, достигнутые представителями образовательного учреждения во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских изобретательских и творческих работ обучающихся и итоговой ХХV Всероссийской конференции «Юность, наука, культура», имеет диплом МОиН РТ победителя конкурса им. К.Насыйри за достигнутые успехи в учебно-воспитательном процессе, является призером республиканского смотра-конкурса учебно-опытных участков, ученических производственных бригад, школьных лесничеств, натуралистических и экологических кружковых объединений.

Но техника, даже самая современная, бесполезна, если рядом нет профессионалов, способных передать свои знания ребятам. Педколлектив Стародрожжановской СОШ 1 - один из самых сильных в районе. Его возглавляет авторитетная администрация под руководством директора Р.Хузеевой. Из 57 педагогов с высшей квалификационной категорией - 20, с первой - 24, со второй - 10.

По соглашению между Министерством образования и науки РТ и исполкомом Дрожжановского района о реализации проекта «Школа-центр компетенции в электронном образовании» на 2011-2015 гг. Стародрожжановская СОШ 1 - центр компетенции в электронном образовании. Сегодня школа оснащена 10 интерактивными досками (SMART Board), 4 мобильными классами (120 нетбуков, совместимых с ноутбуком учителя, а также 480 флэш-браслетов), 15 мультимедийными проекторами и др.

Девиз Стародрожжановской школы - «Нельзя останавливаться на достигнутом». И ему здесь следуют и учащиеся, и педагоги, которые уверены: это школа равных, но разнообразных возможностей, и неуспешных людей нет. Главное - педагогика сотрудничества. В 2006 г. школа стала победителем в приоритетном национальном проекте «Образование». А с 2009 г. данное образовательное учреждение - «Школа, содействующая здоровью, серебряного уровня».

 Разидя ХУЗЕЕВА, директор МБОУ «Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа 1»

Стародрожжановская СОШ 1 - это современный учебный комплекс, где созданы все условия для воспитания гармонично развитой личности человека и гражданина.

Педагогика сотрудничества :: Элита Татарстана - журнал для первых лиц

Комментариев нет:

Отправить комментарий