среда, 6 февраля 2013 г.

ромартическое признание в любви

В основе большого новогоднего бала 13 января три разные программы: русский бал, княжеский и венский.

Режиссер также добавила, что на в 2011 году дела с дресс-кодом обстояли намного лучше, чем на первом в 2010 году. "Культура повышается, и это прекрасно. Причем мы не требуем от мужчин обязательно смокинг или фрак. Да, это желательно, но просто строгий костюм также подойдет. Что касается дам, то некоторые из них приходили в коктейльных платьях, очень дорогих и красивых, но все-таки не очень уместных на балу. Дамы все же должны иметь платья до пола", - пояснила она.

Галина Галковская отметила, что концепция проведения новогоднего бала была придумана в 2009 году. "Традиций проведения таких мероприятий не было, и мы вообще не представляли, как люди воспримут это. Боясь того, что публика просто не будет танцевать, мы с Вячеславом Воличем (дирижером-постановщиком - Прим. БЕЛТА.) решили дать возможность ей больше слушать музыку. Но первый бал наши сомнения развеял, и я поняла: люди очень хотят танцевать. Поняла я и еще одну вещь: люди-то хотят танцевать, но их нужно этому учить", - сказала она. Поэтому уже в прошлом году организаторы решили давать бесплатные уроки танца для тех, кто приобрел билеты. Поначалу на такие уроки приходило немного людей, но ближе к моменту проведения бала многие, наконец, посмотрели внимательно на свои пропуска, где эта информация указана, и к середине декабря уроки были аншлаговыми. В этом году уроки проходят с 28 ноября каждый понедельник.

По ее словам, на будут организованы салоны, так что посетители смогут свободно перемещаться по театру и выбирать то, что интересно именно им. Будут работать гостиные, где любой желающий сможет прочесть стихотворения или выиграть конкурс на самое в даме; салон художников, где можно бесплатно получить собственный портрет. В фотосалоне можно сфотографироваться на фоне различных декораций разных эпох. Будет работать и музыкальная гостиная. В прошлом году была подготовлена программа "Серебряный век", в этот раз - программа "Музыканты и певцы шутят". Кроме того, участники бала приглашены в исторический салон с представителями минского собрания наследников шляхты. Здесь можно оставить запрос на изучение родословной и позже получить результаты.

на в в Национальном академическом оперы и балета Беларуси, где 13 января состоится уже третий по счету большой новогодний бал. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила режиссер мероприятия Галина Галковская.

Конкурс на романтическое признание в любви своей даме пройдет на Новогоднем балу в Большом театре

Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные новости Белоруссии

Конкурс на романтическое признание в любви своей даме пройдет на Новогоднем балу в Большом театре / Мой BY Информационный портал Беларуси. Новости Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий